(0362) 40 40 50
Заказать обратный звонок
Рус
Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Вакцинация против COVID-19 уже с ноября!

COVID-19 стал страхом и горем для всего мира. С начала эпидемии в Украине заболело около 3,3 млн людей, а почти 80 тысяч украинцев так и не смогли вылечиться от этой болезни. 

Медики всего мира ищут лекарства от этой болезни, но пока что таких препаратов нет, именно поэтому стоит предупредить болезнь во избежание осложнений, и самым действенным способом сделать это будет вакцинация, которую с ноября можно сделать в нашем медицинском центре!

Мы используем только сертифицированные препараты, которые доказали свою эффективность, поэтому уверены, что прививка от COVID-19 в «Оксфорд Медикал Ровно» – это надёжный способ защитить себя и своих родных от этой страшной болезни! Мы предлагаем выбор из трёх самых популярных и самых действенных вакцин, которые довели свою эффективность: Coronavac, Comirnaty и Moderna. 

Вакцина Coronavac

Данная вакцина одобренная ВОЗ как препарат экстренной вакцинации. Её разработчик – крупная фармацевтическая компания из Китая – Sinovac Biotech. Использование этого препарата разрешено в 40 странах мира, в том числе и в Украине. Согласно исследованиям чилийских учёных, Coronavac является эффективным в качестве предупреждения смертности от коронавируса в 86,3% случаев и в 87,5% как предупреждение тяжёлого протекания болезни и госпитализации. 

Спектр действия данного препарата распространяется на штаммы «Альфа», «Гамма» и «Дельта». Действие вакцины обеспечивается инактивированным вирусом, который содержится в её составе. Благодаря прививке препаратом Coronavac открывается возможность путешествовать в 50 стран мира. Курс вакцинации включает двукратное введение препарата с промежутком в 14–28 дней. 

Противопоказание – острая аллергическая реакция на основные или вспомогательные действующие компоненты. С осторожностью и по рекомендации врача вводить беременным. 

Вакцина Comirnaty

Comirnaty совместно разработана американской компанией Pfizer и немецкой фармацевтической фирмой BioNTech. Эффект препарата достигается благодаря наличию в нём мРНК коронавируса. Благодаря введению Comirnaty организм производит антитела на белок, который содержится в оболочке вируса. Таким образом во время реального контакта иммунная система уже «умеет» уничтожать этот белок, без которого оболочка коронавируса разрушается, и он становится неактивным. мРНК, который вводится с препаратом, бесследно выводится из организма, не влияя на внутренние процессы и не оставляя следов в ДНК человека. 

Использование Comirnaty разрешено лицам от 12 лет и одобрена ВОЗ как препарат экстренного действия. Сейчас этой вакциной пользуется более 100 стран мира, включая США и ЕС. Препарат эффективен в 95% случаев заражения «диким» вирусом, который был выявлен в начале эпидемии в Китае. Были произведены опыты, во время которых выявили эффективность препарата в 93,7% случаев заражения штаммом «Альфа» и в 88% случаев заражения штаммом «Дельта». 

Полная вакцинация включает двукратное введение препарата с промежутком в 21–28 дней. Сертификат о вакцинации препаратом Comirnaty даёт возможность путешествовать в 125 стран по всему миру. 

Противопоказание – острая аллергическая реакция на компоненты. Беременным рекомендуется перед прививкой предварительная консультация лечащего врача. 

Вакцина Moderna

Препарат Moderna разработан одноименной биотехнологической компанией из Америки совместно с Центром исследований вакцин при Национальном институте аллергии и инфекционных болезней (NIAID), США. Используется в 70 странах мира и разрешён лицам старше 18 лет. 

Moderna предотвращает летальные случаи и госпитализацию в 96,1% случаев заражения штаммом «Дельта». Основное действующее вещество – мРНК коронавируса. Такая субстанция стимулирует выработку антител на белок оболочки вируса, поэтому при контакте иммунная система имеет возможность бороться с возбудителем и подавлять его развитие. После образования антител мРНК полностью выводится и не влияет на ДНК. 

Чтобы пройти цикл вакцинации, нужно ввести 2 дозы препарата с промежутком в 28 дней. Прививка данным препаратом открывает двери для путешествий в 93 страны мира.

В нашем медицинском центре можно пройти вакцинацию любым из описанных препаратов и быть уверенным в их качестве. Мы храним вакцины в условиях, прописанных рекомендациями ВОЗ и компаниями-производителями. Позаботьтесь о себе и своих родных – вакцинируйтесь от Covid-19!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ


( Рейтинг: 0, голосов: 0 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up

Записаться на прием

Если вы не нашли нужную информацию — свяжитесь с нами удобным для вас способом